Kontakt

EMN_Logo_bg

  Dr. Christa Standecker
Geschäftsführerin Metropolregion Nürnberg,
Projektleiterin ReProLa
  +49 (0)911 231 10511
  geschaeftsstelle@metropolregion.nuernberg.de

 

  Monique Schindhelm
Projektmanagerin ReProLa
  +49 (0)911 231 719 21
  monique.schindhelm@metropolregion.nuernberg.de

  Dr. Patricia Schläger-Zirlik
Projektkoordinatorin ReProLa
  +49 (0)911 231 10519
  Patricia.Schlaeger-Zirlik@metropolregion.nuernberg.de

 

  Patricia Pattas
Projektassistentin ReProLa
  +49 (0)911 231 719 20
  patricia.pattas@metropolregion.nuernberg.de

Weitere Informationen zu Projekten und Aktivitäten der Metropolregion Nürnberg finden Sie hier.

FAU_Logo_bg

  Prof. Dr. Tobias Chilla
Projektleiter ReProLa
  +49 (0)9131 85 23 308
  tobias.chilla@fau.de

 

  Benedikt Fink
wissenschaftlicher Mitarbeiter ReProLa
  +49 (0)9131 85 22 462
  benedikt.fink@fau.de

  Manuela Burkert
wissenschaftliche Mitarbeiterin ReProLa
  +49 (0)9131 85 23 574
  manuela.burkert@fau.de

ART_Logo_bg-left

  Prof. Dr. Otmar Seibert
Projektleiter ReProLa
  +49 (0)9826 333-193
  seibert@fg-art.de

 

  Dr. Andrea Früh-Müller
wissenschaftliche Mitarbeiterin ReProLa
  +49 (0)9826 333-177
  frueh-mueller@fg-art.de

  Prof. Dr. Manfred Geißendörfer
Projektleiter ReProLa
  +49 (0)9826 654-245
  geissendoerfer@fg-art.de

 

  Dr. Markus Meyer
wissenschaftlicher Mitarbeiter ReProLa
  +49 (0)9826 333-177
  meyer@fg-art.de

Fraunhofer_Logo_bg

  Mirjam Opitz
wissenschaftliche Mitarbeiterin ReProLa
  +49 (0)911 58 06 19 528
  mirjam.opitz@scs.fraunhofer.de

Biometropole_Logo_bg

  Dr. Werner Ebert
Projektleiter ReProLa
  +49 (0)911 231 4189
  werner.ebert@stadt.nuernberg.de